29.02.2016, 16:09
Просмотры: 44

В поймах рек Урал, Чаган и Деркул проживают 10851 человек

UringalievОб этом сообщил заместитель акима г.Уральска Галым Урынгалиев в ходе совещания, состоявшего в городском акимате.


Как отметил Г. Урынгалиев, сегодня на территории Уральска, в поймах рек Урал, Чаган и Деркул, расположены 72 садоводческих и огороднических товарищества, где на постоянной основе проживают 6288 семей общей численностью 10851 человек, в том числе 2586 детей. В начале марта планируется общее собрание всех председателей садоводческих товариществ, с участием работников управления внутренних дел, местной полицейской службы, управления по чрезвычайным ситуациям, акимата города и акимов поселков, на котором до жителей и председателей этих товариществ будет доведена информация о недопустимости проживания в затапливаемых районах в период половодья.

Также заместитель акима озвучил, что большинство садоводческих товариществ и дачных участков находится на заведомо затапливаемых районах. Учитывая сегодняшние погодные условия и положительную температуру воздуха, возможность затопления этих районов не исключается.

Соответствующая разъяснительная и информационная работа будет проведена и с председателями гаражных кооперативов, расположенных в поймах рек Урал и Чаган. Резерв городского бюджета на ликвидацию чрезвычайных ситуаций в городе составляет 82 млн. 532 тыс. тенге.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале