10.08.2016, 18:13
Просмотры: 48

В Уральске в рамках акции «Дорога в школу» открыт зал ПДД

mektepke bazarlikВ целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками полиции ДВД ЗКО в рамках проведения республиканской акции «Дорога в школу» открыт «Зал правил дорожного движения» в средней общеобразовательной школе №31 г.Уральска.

Организатором мероприятия выступил старший инспектор управления административной полиции ДВД ЗКО подполковник полиции Нуртай Лезов.


Со слов Н.Лезова, за 6 месяцев текущего года на дорогах нашей области по вине самих детей зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб и еще 1 получил травмы. С целью недопущения ДТП с участием детей нами проводятся всевозможные мероприятия, направленные на прививание детям навыков безопасного поведения на дорогах. К проведению мероприятий мы привлекаем коллективы организации и предприятии г.Уральска. К примеру, эти стенды по ПДД были изготовлены при поддержке коллектива ТОО «УралТехСервис». Напомним, что в прошлом году коллектив вышеуказанного предприятия помог 10 детям школьными костюмами и ученическими принадлежностями.

Нуртай Лезов разъяснил  детям как безопаснее перейти дорогу, затем всем детям подарил памятные сувениры, канцелярские принадлежности и вручил грамоты за активное участие в конкурсе на лучший детский рисунок по ПДД.

В свою очередь дети подарили гостям незабываемый концерт и продемонстрировали знания по правилам дорожного движения. Перед гостями школы выступил отряд юных инспекторов движения, малыши рассказали стихи по дорожной безопасности.

«У этих малышей есть талант, который должен развиваться. Для детей ничего не жалко» – сказал заместитель директора ТОО «УралТехСервис» Андрей Баклан.

От имени дирекции школы благодарственными письмами были награждены организатор мероприятия Нуртай Лезов и заместитель директора ТОО «УралТехСервис» Андрей Баклан.

«Спасибо большое за подарки, обещаем хорошо учиться, быть внимательными на дороге и переходить ее только в положенном месте» - сказали дети своим гостям на прощание.

Пресс-служба ДВД ЗКО

www.zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале