1.05.2016, 12:17
Просмотры: 48

Глава региона поздравил западноказахстанцев

Screenshot_2016-05-01-13-50-14-1Аким области Алтай Кульгинов поздравил горожан и гостей города, собравшихся на площади Абая отмечать День единства народа Казахстана.


-Уважаемые участники праздника, в этом году День единства особенный, так как совпадает с 25-летием Независимости нашей страны, - отметил в своей поздравительной речи А. КУЛЬГИНОВ. - За эти годы, под руководством Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева Казахстан стал узнаваемым на мировой арене. Достигнуто много результатов, развиваются регионы, в том числе наш регион, который наряду с другими, также вносит большой вклад в экономику страны.

И свидетельство тому, как в областном центре, так и в районах возводятся новые объекты, в рамках программы индустриально-иновационного развития строятся заводы, открываются предприятия, бизнесмены имеют возможность открывать свое дело. Тем самым открывая новые рабочие места и поднимая нашу экономику.

В соответствии с программой "Саламатты Казахстан", программы развития образования, в селах и городе ремонтируются и строятся новые объекты здравоохранения, строятся школы, открываются детские сады. Ремонтируются и строятся новые дороги как в областном центре, так и в районах. Все это делается благодаря тому, что Президент принял программы, которые нацелены на улучшение благосостояния наших жителей. В этом также большая заслуга всех западноказахстанцев.

received_588462557982823Поэтому в этот знаменательный день позвольте поздравить вас с этим прекрасным праздником Днем единства народа Казахстана, потому что именно в единстве мы можем достигать таких результатов, быть конкурентоспособными, можем гордо поднимать флаг нашей страны, наряду с другими странами, развивать добрососедство, поскольку только в нашем регионе проживают 90 этносов, представителей этнокультурных объединений. Но мы, народ Казахстана - едины. Один народ, одна судьба, один Президент. Поздравляю вас с праздником, желаю мира, добра, уюта. Благополучия вашим семьям.

Также хочу отметить, что этот праздник в этом году совпадает с одним из главных праздников православных христиан Пасхой. Поздравляю всех православных нашего региона с этим праздником!

www.zhaikpress.kz

Наталья Горохова

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале