26.07.2016, 18:15
Просмотры: 45

«День спасателя» для юных пожарных трех стран

pojarnye slet (1)«День спасателя» – так называли главный соревновательный день организаторы Ш Международного слета юных пожарных Казахстана, России и Германии. В программе праздника – соревнования на быстроту, ловкость и меткость.


В стадионе имени Атоян состоялись юношеские соревнования российских, немецких и казахстанских команд с элементами пожарно-спасательного спорта. Соревнования велась по следующим видам: преодоление пожарной эстафеты, боевое развертывание и альпинистская переправа.

pojarnye sletПожарно-спасательный спорт - это спорт во имя спасения человеческих жизней. В нем входят комплексы разнообразных приёмов, применяемых в практике тушения пожаров. Каждый из видов многоборья в пожарно-спасательном спорте непосредственно связан с выполнением упражнений, содержащих реальные элементы боевой подготовки пожарных, а технические средства, используемые спортсменами, взяты из арсенала пожарно-технического вооружения.

Также юные огнеборцы сыграли волейбол и футбол. Соревнования получились зажигательными. В ходе спортивных баталий ребята еще больше сплотились, и каждый из них в ходе соревнований проявил дух лидерства и стремления к победе. Слаженность всех действий, мужество и бесстрашие перед огнем – приводили зрителей в бурный восторг!

pojarnye slet (2)- Подобные международные встречи способствуют укреплению дружбы между нашими странами, повышают престиж профессии пожарного, создают условия для обмена опытом, - единогласно отмечают юные пожарные трех государств.

А представители команд сошлись во мнении, что данные соревнования помогают воспитывать в молодежи уважение к профессии пожарного, культуру пожаробезопасного поведения, ориентируют в профессиональном выборе.

В общекомандном зачете первое место завоевали ребята из Казахстана. По подсчетам итоговых баллов вторыми стали представители России, третьими – гости из Германии.

Группа государственного языка

и информации ДЧС ЗКО

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале