9.09.2015, 17:34
Просмотры: 72

Депутаты в Аксае проверили подготовку к отопительному сезону  

 

отоплениеБуквально на днях члены постоянной комиссии районного маслихата по вопросам промышленности, развития предпринимательства, аграрной политики и экологии, в состав которой входят депутаты А.Манашев, Т.Рабаев и А.Есмагулов проехались по котельным города и лично убедились, что город практически готов к отопительному сезону.

О готовности котельных, их мощности и производительности рассказали директор ГКП «Аксайжылукуат» (АЖК) Ж. Курманкулов и главный инженер этого же предприятия Б. Уркенов.

В центральной котельной 3 котла, с мощностью чуть более 20 мВт. Все необходимые подготовительные работы проведены, неисправные и пришедшие в непригодность отрезки труб заменены, проведена ревизия электрооборудования, подведена резервная линия электропередач (АО «Аксайгазпромэнерго») для бесперебойной работы котельной. Счетчики были проверены, штат полностью укомплектован работниками с многолетним стажем. Дело осталось за малым – проверка оборудования в действии на малых мощностях.

Также для депутатов и представителей СМИ провели мини-экскурсию по центральной котельной, познакомили с лаборантами химической лаборатории и даже пустили в операторский центр.

Побывали депутаты и на стройплощадке будущей котельной, которая будет обеспечивать теплом жителей 4 и 5 микрорайонов города. А когда появятся новые микрорайоны, то и им будет подавать тепло именно эта котельная. Для этих целей здесь планируется установка 4 котлов, 2 рабочих и 2 резервных (с учетом будущих микрорайонов).

Напомним, что подрядчиком этого объекта является ТОО «KazConstructionGroup», которое обещает закончить строительство к концу предстоящего отопительного сезона, т.е. в мае 2016 года. Общая площадь объекта составляет 1500 кв.м. Здесь будет установлено новейшее оборудование от ведущих производителей мира.

С ходом работ делегацию ознакомили начальник участка Ахмет Сержан и технадзор КПО Кайржан Бисенгалиев.

Депутаты задавали очень много вопросов, на которые получили грамотные ответы, что говорит о компетентности специалистов ГКП «Аксайжылукуат».

www.zhaikpress.kz

Айнагуль САКПУСУНОВА

Бурлинский район

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале