23.09.2016, 9:17
Просмотры: 86

«Дети в ночном городе»

podrostkiМестной полицейской службой ДВД ЗКО в период с 16 по 20 сентября текущего года на территории области было проведено оперативно-профилактическое мероприятие  «Дети в ночном городе».


Данное мероприятие проводилось в целях профилактики и выявления случаев нахождения несовершеннолетних в общественных местах в вечернее или ночное время суток без сопровождения родителей.

В ходе проведения ОПМ, сотрудниками МПС ДВД ЗКО было выявлено и привлечено к административной ответственности 136 несовершеннолетних лиц и, соответственно, 136 родителей, допустивших нахождение детей без их сопровождения в ночное время вне жилища. Кроме того, сотрудниками МПС были проведены профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями.

С начала текущего учебного года полицией области уже зарегистрировано немало правонарушений, совершенных в ночное время, как самими несовершеннолетними, так и в отношении них. В связи с этим, Местная полицейская служба ДВД ЗКО настоятельно просит всех родителей и других законных представителей несовершеннолетних лиц более ответственно относиться к своим обязаностям по воспитанию детей, также проводить профилактические беседы и не допускать их нахождения вне дома в ночное время без собственного сопровождения.

 МПС ДВД ЗКО

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале