14.07.2015, 18:15
Просмотры: 37

Дискуссионная площадка «Жас Отан»

жас ОтанВ областном филиале партии «Нур Отан» прошло очередное заседание дискуссионного клуба «Еркін пікір» на тему «100 конкретных шагов» к исполнению «Пяти институциональных реформа» организованном областным филиалом МК «Жас Отан».

Как известно, основной целью подобных дискуссионных площадок клуба является обсуждение наиболее актуальных проблем среди молодежи, обмен мнениями и предложения идей для решения конкретных вопросов.

В заседании клуба принимают участие депутаты молодежного маслихата, студенты, руководители комитетов по делам молодежи при вузах, волонтеры, представители молодежных объединений и так далее.

На очередном заседании клуба обсуждался план нации «100 конкретных шагов», где представители молодежи области высказали свое мнение по данному стратегическому документу, а также поделились идеями по решению некоторых актуальных вопросов среди молодежи.

В ходе обсуждения выяснилось, что сегодняшнюю молодежь больше всего волнует проблема коррупции, в связи с чем они предложили несколько вариантов, наиболее эффективных, на их взгляд, мер по борьбе с этим социальным злом. В частности было предложено на постоянной основе проводить различные информационные  акции, которые бы заставляли задумываться граждан о негативном воздействии коррупции на политические и общественные институты демократического государства, представляя собой серьезную угрозу будущему развитию страны.

www.zhaikpress/kz

Наталья ГОРОХОВА

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале