18.12.2015, 22:29
Просмотры: 58

Добро пожаловать в «Меrсi»

Mersi podstepni   В селе Подстепное состоялось открытие  пиццерии «Меrci». В торжественной обстановке, после поздравительной речи и слов напутствий-бата,  символическую ленточку разрезали аким района  Женис Сериккалиев и уважаемый аксакал села Бахитжан Сисенгалиев.

В церемонии открытии приняли участие заместитель акима района Серик Нурмаганбетов, руководители районных  отделов: предпринимательства, внутренний политики, культуры, развития языков и спорта, филиала палаты предпринимательства ЗКО в Теректинском районе, представители фонда «Даму» СМИ, сотрудники Подстепновского сельского округа,  жители и гости села.


Ранее районная газета писала об идейных вдохновителях этого  заведения, молодых предпринимателях, брате и сестре Исеновых, коренных жителях с. Подстепное. Майра Исенова рассказывает:

-Такая задумка зародилась у меня в прошлом году. Я обратилась к акиму района Женису Сериккалиевичу за выделением мне земельного участка под строительство пиццерии. Он меня поддержал. Подготовила бизнес-план, который был одобрен. Народный банк профинансировал мой стартап-проект в рамках программы «Дорожная карта бизнеса – 2020» в сумме 14 млн. тенге. Практически мы  с братом начали с нуля.  И я сегодня безмерно благодарна нашему Президенту, создавшему такие возможности для молодых предпринимателей. Лично   признательна и Нурбеку Айтбаеву, директору филиала палаты предпринимательства ЗКО в  нашем районе,  за грамотно оказанную помощь.  Вообще, пока велось это строительство, вокруг было столько добрых и сочувствующих людей, которые оказывали нам различную помощь совершенно безвозмездно. Это друзья, односельчане, мужья моих подруг. Я столько раз говорила людям «спасибо»,  что проблем с именованием для заведения не было.

Директором ИП является брат Майры - Азамат. В пиццерии Исеновы,    кроме пиццы в ассортименте, будут реализовывать  различную кулинарную  выпечку. Предусмотрена доставка до места. Будут здесь принимать заказы на проведение торжеств, похорон и другие  мероприятия. Сама пиццерия рассчитана на 150 мест, трудятся в штате  12 сотрудников из числа местных жителей.

Нам остается пожелать  молодым предпринимателям  в добром начинании  доброго пути!

www.zhaikpress.kz

Александра Иванова

Теректинский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале