29.02.2016, 18:07
Просмотры: 46

«Жас байтерек» строит тепличный комплекс

балтаевКак отметил председатель правления АО НК СПК «Орал» Ержан  БАЛТАЕВ в ходе брифинга в региональном СЦК, СПК «Орал» участвовала по государственной инициативе по гарантированию сельхозтоваропроизводителей на проведение весенне-полевых и уборочных работ.


В рамках этого в 2012 году «Продкорпорация» профинансировала 19 сельхозформирований на сумму 339 млн. тенге. Однако в виду определенных обстоятельств в дальнейшем данная программа не была реализована до конца. После этого СПК не участвовала в реализации данной инициативы. На сегодняшний день имеется поручение от Правительства РК в сторону АО «Казагро» по реализации данной инициативы без участия СПК.

В 2012 году СПК «Орал» участвовала в «Программе развития моногородов», в рамках которой выделено 67 млн.тенге кредитному товариществу «Жас байтерек» из г.Аксая для строительства теплицы. На сегодняшний день работы по возведению тепличного комплекса ведутся.

У СПК имеются 23 дочерне независимых предприятий, из них 6 дочерних компаний, 2 из которых действующие – НФ «Орал» и ТОО «Стабилизационный фонд ЗКО».

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале