11.04.2016, 15:27
Просмотры: 72

«Жулдызай» собрал талантов  

Juldizai       Сегодня в Западно-Казахстанском областном казахском драматическом театре завершился областной этап республиканского фестиваля творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями развития «BI Жулдызай».


Как сообщили в областном управлении образования, данный фестиваль в этом году проводится 11-ый раз. Фестиваль стартовал в начале марта и переходил из одного районного центра в другой. Итоги были подведены в Уральске. В заключительном туре приняли участие 72 исполнителя и 91 творческая работа.

Следует отметить, что в фестивале участвовало более 500 детей из числа воспитанников специальных коррекционных школ-интернатов и учащихся общеобразовательных школ с особыми образовательными потребностями нашей области. Дети-инвалиды и дети с особыми  потребностями в развитии показывали свое творчество по вокалу, хореографии, игре на музыкальных инструментах, также по изобразительному и народно-прикладному искусству.

Juldizai (1)         Всем участникам фестиваля были вручены дипломы управления образования ЗКО и памятные сувениры.

Самые лучшие исполнительские номера и творческие работы по решению жюри получат приглашение на республиканский этап и гала-концерт фестиваля, который состоится в городе Астане в Международный день защиты детей.

В составе жюри в заключительный день областного этапа фестиваля были руководство и представители корпоративного фонда «BI Жулдызай», а также солист казахстанской эстрады Алишер Каримов, который подарил участникам и зрителям несколько своих песен.

Участники фестиваля насладились большой развлекательной программой, подготовленной центром дополнительного образования «Өркен» при спонсорской поддержке ряда индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые были приглашены на заключительный концерт и получили благодарственные письма управления образования ЗКО – организатора фестиваля.

www.zhaikpress.kz

Айгуль Ахметова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале