7.04.2016, 11:09
Просмотры: 45

За три месяца работы

Jergilikti policiaМестными исполнительными органами и ДВД ЗКО принимаются меры по становлению и организации работы местной полицейской службы, обеспечению прозрачности её деятельности и подотчётности населению.

За три месяца работы местной полицией Западного Казахстана обслужено 9.624 вызовов граждан о помощи. Участковыми инспекторами полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних  рассмотрено 8.442 обращения граждан. 


 

Пресечено 34.266 административных правонарушений, в том числе 754 случая бытового насилия.

С улиц и из общественных мест удалено 4.266 пьяниц и 1.373 уличных хулигана, грубо нарушавших общественный порядок.

Сотрудниками МПС в т.г. поставлено на  различные профилактические учёты 1.340 лиц, в т.ч. 38 несовершеннолетних. Личным сыском участковых инспекторов полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних раскрыто 738 преступлений. В рамках реализации принципа «нулевой терпимости» выявлено 15.652 административных правонарушений.

Задержано и привлечено к административной ответственности 219 водителя-«пирата», осуществлявших пассажирские перевозки без соответствующего разрешения, 1.856 владельцев тонированных автомашин, и 516 пьяных водителя, создававших угрозу жизни и здоровью детей и пешеходов.

Взыскано неоплаченных административных штрафов на сумму 88,4 млн. тенге.

С 1 января т.г. руководители структурных подразделений местной полиции принимали участие в отчётах сельских, районных акимов, а так же в 155 сходах населения, на которых выявлялись наиболее острые проблемы в сфере правопорядка и незамедлительно принимались меры по наведению порядка с тем, чтобы жизнь жителей Западного Казахстана стала более спокойной, комфортной и безопасной.

Принятые меры в определенной степени способствовали снижению количества преступлений совершенных в общественных местах на 5,1%, в т.ч. на улицах на 25,2%, преступлений совершённых несовершеннолетними на 16,7%.

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба ДВД ЗКО

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале