2.11.2015, 10:28
Просмотры: 41

Значимые проекты

12204356_889982921051544_1839729032_oСеминар-тренинг по финансовой устойчивости и ярмарка социально-значимых проектов прошли в минувшие выходные в центре культуры и искусства имени Кадыра Мырза Али.

Инициатором мероприятия в рамках государственного социального заказа стал областной корпоративный фонд «Болашак» при поддержке Уральского городского отдела внутренней политики. По словам директора корпоративного фонда «Болашак» по ЗКО Салтанат Туманбаевой, основная цель – показать возможности и достижения молодежных объединений и НПО в решении социальных проблем с помощью инновационных подходов.

В семинаре приняли участие молодые предприниматели, представители неправительственных организаций, студенческая молодежь, сотрудники государственных органов.

Для проведения тренинга-семинара на тему «Обеспечение финансовой устойчивости НПО и разработка проектов» была приглашена бизнес-тренер Национальной палаты предпринимателей Сандугаш Исимова. В ходе тренинга были затронуты аспекты финансовой грамотности и устойчивого финансового развития общественных организаций и НПО. Особо было сказано о теории и практике создания социального проекта, важности планирования в реализации тех или иных бизнес-идей. Также присутствующие могли в полной мере ознакомиться с механизмом создания бизнес-плана и ведением анализа рынка.

Ярмарка социально значимых проектов в нашем городе проводится впервые. На отборочный тур было прислано около 30 проектов, на выставку-ярмарку же попали лишь 10 лучших. Участники ярмарки смогли поделиться своим видением реализации предложенной идеей, а также опытом по составлению бизнес-плана и проведению презентации проекта.

По итогам конкурса первое место занял проект руководителя ОО «Байтерек» Меруерт Санкаевой, посвященный лучшей практике инновационных технологий в работе с детьми, которые больны аутизмом. На втором месте – проект председателя ОО «Арба» Гульмиры Батпакуловой и Назгуль Изимгалиевой по социальной поддержке людей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. Третьего места удостоено мобильное приложение Артема Щелкова, посвященное отказу от курения. Все победители отмечены грамотами и ценными призами.

www.zhaikpress.kz

Галина САМОЙЛОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале