2.11.2015, 18:15
Просмотры: 37

Подписано соглашение

IMG_0313В Акжаикском агротехколледже с участием социальных партнеров – предпринимателей районного центра, представителей палаты предпринимателей, областного филиала научно-методического центра развития технического и профессионального образования проведено заседание круглого стола по вопросу внедрение дуального обучения в процесс подготовки кадров по специальности «повар».

Участников встречи приветствовал директор агротехколледжа Бакытжан Куспаев.

О принципах и преимуществах дуального обучения, планах колледжа в работе в данном направлении рассказал заместитель директора Айдар Кулетов. Изменениям в нормативных актах, касающихся предпринимательства, новшествам в этой сфере было посвящено выступление заместителя директора региональной палаты предпринимателей Айгуль Абулхаировой.

IMG_0369Готовность поддержать инициативы и оказать помощь во внедрении элементов дуального метода обучения в подготовке кадров, выразили эксперт областного филиала научно-методического центра развития профтехобразования Сергей Шаимов, специалист районного ресурсного центра по работе с молодежью Сайран Имангазиев.

Выступившая от имени предпринимателей Мира Тналиева выразила надежду, что студенты колледжа надежно закрепят теоретические знания хорошей практикой, а она готова оказать в этом содействие.

Итогом встречи стало подписание трехстороннего соглашения областной палаты предпринимателей, колледжа и предпринимателей по использованию элементов дуального метода обучения в подготовке по специальности «повар».

Мастера производственного обучения колледжа Бану Тажкуранова и Алия Куспаева показали уроки мастер-класса.

www.zhaikpress.kz

Марат МЕНЕШУЛЫ

Акжаикский район

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале