24.11.2015, 16:31
Просмотры: 32

Под покровом ночи сняли три аккумулятора


аккумуляторТройка молодых парней, до недавнего времени состоявшие на учете в органах внутренних дел области как похитители, сбытчики сотовых телефонов, квартирные воры, решили «специализироваться» на другом виде преступления.


Так, 18-летний житель пригородного села Мичурино, а также 20-ти и 19-летний жители областного центра решили под покровом ночи обворовывать большегрузы. В ночь на 23 ноября сотрудники БДПП УВД г.Уральска с поличным задержали их в тот момент, когда возле дома по ул.Курманалиева с автомашины «Камаз» они сняли два аккумулятора, которые опознал хозяин «Камаза». Аккумуляторы были возвращены владельцу. Но у ночных воров при себе имелся еще один аккумулятор.

Сотрудники полиции установили, что в эту же ночь двумя часами ранее они совершили кражу с автомашины «Камаз» по ул. Шевцова. Владелец данной автомашины даже и не подозревал о краже, и был приятно удивлен, когда утром полицейские вернули ему аккумулятор. Задержанный 18-летний молодой человек был водворен в изолятор временного содержания УВД г.Уральска, а его подельники находятся под подпиской о невыезде.

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба ДВД ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале