8.06.2016, 9:13
Просмотры: 34

Полиция ЗКО опровергла слухи о перестрелках в различных частях г.Уральска  

 

whatsApp1Как сообщила пресс-служба ДВД ЗКО, через социальные сети, в том числе через мессенджеры «Whats App», «Viber» идет рассылка о перестрелках в различных частях г.Уральска, что не соответствует действительности. Информация такого характера в дежурные части ОВД ЗКО не поступала.


Сообщается, что лица, рассылающие подобные сообщения, будут привлечены к ответственности согласно ст. 274 ч.2 УК РК (Распространение заведомо ложной информации).

В связи с этим, жителей города и области просим не поддаваться панике и руководствоваться официальной информацией государственных органов.

При наличии какой-либо информации, касательно  подозрительных лиц просим незамедлительно звонить по тел: «102», 98-45-30.

Оперативная обстановка в области стабильная, находится под контролем правоохранительных и специальных органов.

Напомним, в связи с последними событиями в г.Актобе, на всей территории республики, в том числе и в ЗКО,  введен желтый уровень (умеренный) террористической опасности. 

Личный состав Уральского гарнизона переведен на усиленный вариант несения службы, взяты на особый контроль объекты уязвимые в террористическом отношении и места массового скопления людей.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале