9.09.2015, 17:32
Просмотры: 45

По городу действуют три сельскохозяйственные ярмарки  

 

ярмарка ел ырысыКак сказал заведующий сектором отдела предпринимательства г. Уральска Ерлан Бахтияр, для недопущения роста цен на сегодня по городу действуют три сельскохозяйственные ярмарки (на рынках «Ел Ырысы» и «Заря востока», а также  по ул. Ихсанова между пр. Достык и ул. Курмангазы).

Например, не первый год по просьбе жителей и сельхозтоваропроизводителей в выходные дни организуется  ярмарка в центре города – по ул. Ихсанова. Она продлится до конца октября. Места реализаторам предоставляются бесплатно. Торгуют 30-35 предпринимателей, как крестьянские хозяйства плодоовощной продукцией, так и местные предприятия пищевой промышленности.

Также сейчас в крупных магазинах, супермаркетах создаются так называемые социальные уголки (или полки), в которых социально значимые товары будут выставлены по сниженным ценам. На сегодня такие соцуголки организованы в гипермаркете «Дина», трех супермаркетах «Атаба», в супермаркетах «Дом Еды», «Фреш». Ведутся переговоры с руководством других крупных торговых сетей и магазинов.

Конечно, нельзя рядом разместить овощи, мясо и кисломолочные продукты. Каждый вид товара будет на своем месте. Но будет указатель, что это социальный товар. Непосредственно на социальных полках будут крупы, мука, макаронные изделия и другие не скоропортящиеся продукты. Любой желающий может отовариться продуктами с этих полок.

www.zhaikpress.kz

Наталия ПОРТНЯГИНА

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале