6.10.2015, 17:36
Просмотры: 43

Проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности

IMG_2936 (2)Департаментом по ЧС ЗКО проводится целенаправленная работа по повышению уровня пожарной безопасности на объектах социальной значимости с круглосуточным пребыванием людей.

В рамках месячника пожарной безопасности, сотрудниками отдела государственного пожарного контроля майором противопожарной службы Ешмухановым Амангельды и майором противопожарной службы Протопоповой Ольгой  проведено теоретическое  занятие по пожарной безопасности в ГУ «Уральское медико-социальное учреждение для престарелых и инвалидов общего типа» в ЗКО.

Данное учреждение выбрали не случайно. В доме-интернате проживает более 400 человек, и в основном, это люди маломобильной категории и инвалиды первой и второй группы. А потому здесь инструктаж особенно важен.

Приют для престарелых - это объект с массовым пребыванием людей. Очевидно, что престарелые люди перед огнем беззащитны. При пожаре организовать эвакуацию пожилых людей очень сложно, эта задача ложится на плечи обслуживающего персонала, так как старики самостоятельно не смогут покинуть горящее здание.

Инструктаж имел своей целью довести до сотрудников учреждения необходимые требования для предупреждения и предотвращения пожара. Так же он был направлен на усвоение знаний по обеспечению безопасности в экстренных ситуациях.

Сотрудникам в очередной раз напомнили о требованиях пожарной безопасности, обратили внимание на правила эксплуатации электроприборов, в том числе  и  бытовых,  рассказали о правилах использования различных видов огнетушителей. По окончании сотрудникам учреждения были вручены памятки по пожарной безопасности.

www.zhaikpress.kz

Ольга Протопопова,

старший инженер

УКиПД  ДЧС ЗКО

майор противопожарной службы

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале