10.02.2016, 9:24
Просмотры: 54

Пьяных пассажиров сняли с поезда

 

poezdВ настоящее время линейное отделение полиции на станции Чингирлау работает в соответствии с приказом №122 от 30 марта 2007 года, который определяет наши служебные обязанности – профилактика преступлений и правонарушений на обслуживаемом участке, поддержание  общественного порядка, недопущение наложения посторонних предметов на железнодорожные пути. Год только начался, а уже зарегистрировано несколько фактов нарушений на железнодорожном транспорте.


Так, в январе текущего года за различные административные правонарушения в ЛОП доставлены несколько граждан. За торговлю в неустановленном месте был составлен административный материал по ст.204 ч.1 КоАП РК на гражданку Н., на первый раз она была предупреждена.

Один из случаев произошёл 30 января 2016 года. Граждане Р., 1984 г.р., и М., 1981 г.р., проживающие в Актюбинской области, ехавшие от ст. Орал до ст.Актобе в поезде № 614 сообщением «Орал-Актобе» в вагоне № 5, были сняты с вагона на ст. Чингирлау. Они не реагировали на замечания проводника,  вели себя вызывающе, нарушали спокойствие пассажиров в вагоне, выражаясь нецензурной бранью. По прибытию наряда полиции  нарушители были доставлены в ЛОП на ст. Чингирлау и на них  составлены административные  протоколы  по «нулевой терпимости». Первому по ст.440 ч.1 КоАП  РК за распитие спиртных напитков в общественном месте  наложили штраф в сумме 10605 тенге (5 МРП),  второму по этой же статье также  наложили штраф в сумме 10605 тенге (5 МРП), и по  ст.434 ч.1 КоП  РК за  выброс коммунальных отходов в общественном месте материал на него направлен в суд Чингирлауского района, где на него также был наложен штраф.

31 января также был снят с поезда и доставлен в ЛОП гражданин К., на которого  по ст.440 ч.3 КоАП РК за распитие спиртных напитков в общественном месте наложили штраф в сумме 21210  тенге (10 МРП), т.к. он уже ранее привлекался в течение года по ст.440 ч.1 КоАП  РК.

www.zhaikpress.kz

Канат  КАБИЕВ,

начальник ЛОП на ст. Чингирлау,

майор полиции

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале