5.08.2015, 12:45
Просмотры: 50

Работы идут согласно графику  

 

Шалкар дорогаКапитальный ремонт автодороги в сторону поселка Сарыомир с протяженностью 8,7 км ведет компания ТОО "Pyramid". Ремонтные работы были начаты 20 июня, и в настоящее время реконструкция 7 км участка уже завершена. Сумма проекта составляет 445 млн тенге.

Директор подрядной организации Владимир Габриелян сообщил, что по контракту реконструкция должна была завершиться в октябре, но фактически все идет к тому, что ремонтные работы будут окончены уже в августе.

Аким области Нурлан Ногаев в ходе общения с подрядными организациями, а также представителями технического надзора обратил серьезное внимание на качество нового покрытия, соответствие с графиком ремонтных работ, а также создаваемым условиям. В целом Нурлан Аскарович остался довольным работой, выполняемой двумя подрядными организациями, за исключением одного. В частности глава региона обратил внимание на неровную обочину дорог и поручил исправить эту оплошность к срокам сдачи в эксплуатации.

– Сегодня мы посмотрели ход строительства дороги Анкаты-Сарыомир. Специалисты, представители технического надзора утверждают, что работы идут согласно графику, необходимые требования выполняются, строительство новых и капитальный ремонт имеющихся дорог идут согласно нормативным документам. Все средства, выделенные в этом году, планируется усвоить полностью. Благодаря этим средствам, выделяемым из республиканского и местного бюджетов, нам удается успешно реализовывать план строительства и капитального ремонта дорог областного и районного значения, – заявил аким.

www.zhaikpress.kz

Айбек НИГМЕТ

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале