15.10.2015, 12:51
Просмотры: 27

Рассмотрены вопросы профилактики торговли людьми  

 

ZH-350x350На очередном заседании межведомственной комиссии областного акимата, который возглавляет заместитель акима области Бахтияр Макен, были рассмотрены вопросы профилактики торговли людьми, скотокрадства, также оказания содействия в трудоустройстве лицам, состоящим на учете службы пробации.

О проводимой ДВД работе по профилактике противодействия торговле людьми, ее результатах проинформировал заместитель начальника управления по борьбе с организованной преступностью Ширьяздан Кокужуков.

Для наиболее результативной пропаганды профилактики преступности в сфере торговли людьми Ш.Кокужуков высказал предложение об организации размещения на центральных улицах города билбордов с указанием контактных данных управления по борьбе с организованной преступностью.

При обсуждении вопроса профилактики фактов содержания людей в неволе, эксплуатации  их, Б.Макен обратился к опыту г.Алматы, когда уполномоченными органами были проверены  жильцы арендных домов, и по результатам этой работы удалось выявить скрытые преступления.

Аналогичные проверки он поручил провести областному департаменту государственных доходов и ДВД, указав при этом срок – до 1 декабря т.г.

Заместитель руководителя управления здравоохранения Нуржамал Жумагулова подняла проблему невозможности установить численность населения, закрепленного за поликлиниками №№ 5,6 и в пос.Зачаганск. Сложившаяся ситуация, безусловно, создает трудности для постановки на учет беременных девушек, прибывших из сельской местности и проживающих на съемных квартирах, также людей, больных туберкулезом, и тоже не имеющих постоянного жилья. Проблема взята Б.Макеном «под карандаш», решение вопроса также поручено ДВД.

Заседание членов межведомственной комиссии закончилось заслушиванием докладов руководителей Акжаикского и Казталовского районов по проводимой работе по профилактике краж скота.

По все озвученным проблемам были приняты соответствующие рекомендации.

www.zhaikpress.kz

Саида ТУЛЕГЕНОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале