19.04.2016, 19:34
Просмотры: 62

Рассмотрен вопрос о распределении средств для предпринимательства

kulginovАким области А.Кульгинов провел встречу с заместителем председателя АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" Д. Абилкайыровым. На встречу были приглашены руководители всех филиалов банков второго уровня, Национальной палаты предпринимателей "Атамекен", уполномоченных госорганов и бизнес сообществ Западно-Казахстанской области.


 

kasipОсновным вопросом на повестке дня стал вопрос поддержки малого и среднего бизнеса в области. Как известно, между акиматом и Фондом "Даму" в марте этого года подписан меморандум о выделении 500 млн. тенгн из областного бюджета и 500 млн. тенге из бюджета "Даму" на оказание финансовой поддержки малому и среднему бизнесу. Таким образом, выделены средства в размере 1 млрд. тенге.

На совещании были рассмотрены предложения и возможности банков второго уровня. Аким области сделал акцент на том, что необходимо рассматривать бизнес-проекты в сельской местности, так как основная доля проектов, поддержанных банками относятся к г. Уральск, Бурлинскому району и близлежащим к областному центру районам.

По итогам совещания принято решение о создании рабочей группы во главе с заместителем акима И. Стексовым для детального рассмотрения вопроса о распределении средств и проектов.

www.zhaikpress.kz

Радамира Сабирова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале