2.10.2015, 16:15
Просмотры: 72

Результаты акции «Нулевая терпимость к беспорядку и правонарушениям»

нулевая терпимостьВ рамках реализации поручения Главы государства Министерством внутернних дел совместно с государственными органами реализуется План организационных и практических мероприятий по обеспечению принципа «нулевой терпимости» к беспорядку и праовнарушениям на 2015-2016 годы.

28 сентября стартовала широкомасштабная республиканская акция «Нулевая терпимость к беспорядку и правонарушениям». Цель акции – формирование у населения принципа «нулевой терпимости» к беспорядку и мелким правонарушениям, повышение правосознания и правовой культуры граждан. Акция продлилась 3 дня.

Так, за 3 дня акции органами внутренних дел области по принципу «нулевой терпимости» выявлено 1 697 административных правонарушений.

За противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений выявлено 58 правонарушений. За совершение «мелкого хулиганства» сотрудниками административной полиции  области задержано 85 нарушителей. 56 лиц привлечены за нарушение тишины после 23.00 часов. Задержано 284  нарушителя антиалкогольного законодательства. За нарушение курения в обшественных местах понесли ответственность 220 жителей области. 29  родителей (законных представителей) привлечены к ответственности за нахождение несовершеннолетних без их сопровождения вне жилища в ночное время. 14 человек было привлечено за приставание в общественных местах к гражданам. 475 водителей привлечены к административной ответственности за выброс мусора на проезжую часть из салонов автомобилей.

                                                                                     www.zhaikpress.kz

 Пресс-служба ДВД ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале