14.11.2016, 12:51
Просмотры: 25

Ряды партийцев пополняются

%d0%bd%d1%83%d1%80-%d0%be%d1%82%d0%b0%d0%bd-%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%bbВ очередной XX отчетно-выборной конференция городского филиала партии «Нұр Отан» приняли участие члены Бюро и Политического совета уральского филиала партии, депутаты городского маслихата, руководители городских исполнительных органов, представители неправительственных организаций, председатели первичных партийных и молодежных организаций.


Одним из основных векторов работы партии «Нұр Отан» является защита конституционных прав граждан. В решении проблем и вопросов людей центр тяжести падает на общественную приемную городского филиала партии. Как отметил председатель городского филиала партии «Нұр Отан», аким города Нариман Турегалиев, за отчетный период в приемную партии поступило 556 различных обращений. Из них 120 было решено положительно, по остальным вопросам были даны исчерпывающие ответы.

– В ходе мониторинга поступивших обращении было выявлено, что большинство граждан обращаются по вопросам выделения жилья из государственного жилищного фонда, трудоустройства и трудовые споры, также люди обращаются за материальной помощью. Используя современные методы и формы работ, общественная приемная городского филиала партии «Нұр Отан» и в дальнейшем будет эффективно представлять и защищать интерсы граждан. Ведь главная политическая сила партии «Нұр Отан» – это доверие граждан, решение их проблем и постоянная взаимосвязь с населением, – сказал Н.Турегалиев.

????????????????????????????????????

В ходе конференции ряд первичных партийных организаций были награждены благодарственными письмами от имени председателя городского филиала партии «Нұр Отан». Заместитель директора областного центра обслуживания населения Нургиса Камашев, руководитель областного департамента юстиции Алмат Наркулов, начальник отдела ТОО «АльфаҚазынаКредит» Рада Хайрушева, сотрудники ТОО «БатысЭнергоРесурсы» Нургуль Жумагалиева, Гульнар Нурмангазиева, Исабек Амиргалиев, экономист отдела экономики и финансов АО «Казахтелеком» Айзада Абугалиева в торжественной обстановке были приняты в ряды партии «Нұр Отан».

Как отметила в своем выступлении председатель первичной партийной организации «Болашак-Т» Л.Тенишева, за 25 лет в Казахстане сложилась своя модель стабильности, согласия, общеказахстанского патриотизма. И в этом есть в какой-то мере заслуга первичных партийных организаций.

В завершении конференции собравшиеся предложили усилить работу первичных партийных организаций по взаимодействию с городским филиалом партии и депутатским корпусом, а также активнее включаться в реализацию всех государственных программ по решению социально-экономических проблем граждан.

Дина АМАНГАЛИ

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале