4.09.2015, 13:06
Просмотры: 202

Сегодня в Уральске открылся детский сад «Лесная сказка»

лесная сказка (1)Сегодня состоялось торжественное открытие детского сада  «Лесная сказка» после капитального ремонта. Этого события с нетерпением ждали малыши, родители и воспитатели. Поэтому его открытие в дни празднования Дня города Уральска стало для горожан настоящим праздником. Аким города Алатай Кульгинов пришел на торжество чтобы, разделить эту радость со всеми.

лесная сказка (2)Благодаря выделенным средствам по госпрограмме «Дорожная карта 2020» и качественной работе строителей ТОО «Алатау-Альдан-Агро» новый учебный год коллектив и воспитанники детского сада встречают в современном, уютном здании, которое соответствует всем требованиям, здесь созданы самые лучшие условия для получения детьми качественного образования.

За два с половиной месяца, что шел капремонт в здании детсада были отремонтированы стены как внутри, так и снаружи, заменены коммунальные сети, окна, двери, крыша, благоустроена территория вокруг здания. Одним словом строители буквально с нуля отстроили новое здание.

Новое дошкольное учреждение готово принять 100 малышей. Для игр и обучения здесь обустроены четыре комфортные группы, две с государственным языком и две с русским языком обучения.

лесная сказкаВ группах, где ребята проводят свой основной день очень много игрушек, красивая яркая мебель, очень много демонстрационного материала. Детский сад «Лесная сказка» действительно стал настоящей сказкой для ребят.

Директор подрядной организации Сакен Назаров, надеется, что в этом обновленном здании ребятам и их наставникам будет комфортно.

- Наш коллектив, в свою очередь, приложит все усилия для того, чтобы в детском саду всегда звучал детский смех, царила атмосфера добра, мира и благополучия, – сказала заведующая детским садом №16 «Лесная сказка» Н. Гумарова.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале