30.09.2015, 14:38
Просмотры: 47

Семинар для  сельских акимов

seminarakimВ Чингирлауском районе состоялся семинар-совещание, в котором  приняли  участие   представители всех сельских округов во главе с акимами. 

Мероприятие проводилось в Лубенском сельском округе, втором по величине сельском округе района. Цель семинара-совещания - обсуждение проблемных вопросов, поиск путей их решения, передача положительного опыта работы.

Как отметил аким района А.Халелов, в Лубенском сельском округе за последнее время сельским акиматом во главе с акимом Г.Жумашевым проведен большой объем работ по развитию малого и среднего бизнеса, по  решению социальных вопросов, по укреплению сельскохозяйственной базы. Здесь есть положительный опыт в этих вопросах.

Участникам семинара рассказали о ходе выполнения государственных программ и проектов  и о том, что нужно предпринять  в каждом сельском округе  руководитель районного отдела сельского хозяйства А.Бисембаев, руководитель  отдела предпринимательства О.Бекениязов, руководитель  отдела ветеринарии С.Бркенова, руководитель райфинотдела С.Тургалиев.

Подводя итоги семинара-совещания, А.Халелов отметил, что такие встречи  нужно проводить для передачи положительного опыта постоянно.

После совещания в сельском клубе состоялся концерт для участников, а в спортивном зале Лубенской СОШ им.А.Тихоненко – товарищеские встречи по волейболу между командами районного акимата, сборной сельских акимов и лубенцев.

www.zhaikpress.kz

Татьяна Кишкина

Чингирлауский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале