3.11.2015, 11:00
Просмотры: 55

Совершил наезд

судТеректинским районным судом рассмотрены административные дела в отношении гражданина А., который, управляя автомашиной «ВАЗ-21115» в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на женщину в с. Подстепное, после чего скрылся с места происшествия.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшей Е. причинен легкий вред здоровью, повлекший кратковременное расстройство здоровья.

В судебном заседании правонарушитель пояснил, что в тот день он распивал водку возле дома со своими знакомыми. В это время один из его знакомых попросил свозить его по своим делам, на что А. согласился и сел за руль в пьяном виде. На ул. Лесной он не заметил женщину, стоявшую на обочине дороги, и сбил её. Сначала он приостановил автомашину, но потом продолжил движение и поставил  транспорт во дворе своего дома.

Основываясь на признательных показаниях правонарушителя, показаниях потерпевшей и документальных доказательствах по делу, суд  признал А. виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных статьями 608 ч. 3 и 611 ч. 2 КоАП РК.

Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения  - само по себе является одним из наиболее общественно опасных и грубых нарушений Правил дорожного движения. А если учесть обстоятельства дела в данном конкретном случае, и того более. Суд назначил правонарушителю административное взыскание в виде лишения права управления транспортным средством сроком  пять лет.

www.zhaikpress.kz

Якуп Ахметов,

ст. судебный пристав

Теректинского районного суда 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале