14.03.2016, 15:31
Просмотры: 54

Ссора довела до убийства

rujieЖангалинский районный суд ЗКО огласил приговор по уголовному делу по ч.3 ст.106 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).


Согласно материалам дела, Т.Кенжегалиев и А.Ержанов являясь охранниками озера «Еділсор» Жангалинского района, остановили приметивший на побережье озера автомобиль для его проверки, из которого вышли потерпевший и его знакомый.

В ходе разговора между потерпевшим и охранником А.Ержановым произошла ссора, в результате чего подсудимый Б.Кенжегалиев два раза произвел выстрел из охотничьего ружья в потерпевшего, от которых последний скончался в районной больнице.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, суд приговорил Б.Кенжегалиев по ч.3 ст.106 УК РК к 8 годам лишения свободы, с отбытием наказания в колонии общего режима.

При определении вида и размера наказания Б.Кенжегалиеву, суд учел характер и степень тяжести совершенного преступления, раскаяние в содеянном, молодой возраст подсудимого и положительную характеристику с места работы, а также мнение представителя потерпевшего.

Гражданский иск о взыскании материального и морального вреда не был заявлен.

Приговор суда не вступил в законную силу.

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба Западно-

Казахстанского областного суда

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале