6.06.2016, 9:31
Просмотры: 50

Стипендии от мецената школы

ErkebaevИзвестная в области личность, Сагидолла Еркебаев много лет назад окончил Чапаевскую среднюю школу в Теректинском районе. На протяжении десяти лет он никогда не забывает родную школу, постоянно оказывает ей спонсорскую помощь. 


Все эти годы за достигнутые успехи в работе и в учебе лучшие учителя и ученики сельской школы награждаются стипендией имени отца Сагидоллы. Стипендии, премии, очень нужные школе подарки – автомобиль «ГАЗель», мебель, школьное оборудование – это далеко не полный перечень добрых дел в адрес родной школы от С. Еркебаева.

По традиции в этом году Сагидолла Еркебаев также приехал на праздник последнего звонка в родную школу в селе Долинное. Среди почетных гостей встречи были аким района М. Мукаев, директор Центра педагогического мастерства при АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Е. Касымбеков, ректор ЗКГУ им. М. Утемисова А. Имангалиев, выпускник школы, почетный гражданин Теректинского района А. Савран.

Много теплых слов было сказано в знак благодарности С. Еркебаеву, а также был продемонстрирован видеоролик от студентки Казахского национального университета имени Аль-Фараби С. Есболаткызы, обладателя стипендии Еркебаева.

– Я получил путевку в большую жизнь именно в этой школе, – сказал Сагидолла Батаевич. – Где бы я ни учился, на каких бы должностях не работал, никогда не забывал свои корни, а это связь между прошлым, настоящим и будущим. Мои родители научили нас самому главному – трудиться в полную силу и доводить начатое дело до конца. Сбылась также их заветная цель – дать детям хорошее образование. Могу с уверенностью сказать, что сбылась также и моя мечта – отметил он. Я счастлив тем, что стипендия помогает нашим выпускникам добиться поставленных перед ними целей в жизни. Меценат сообщил, что в этом году стипендия увеличилась в два раза. Сагидолла Батаевич упомянул об открытии специального фонда, благодаря которому появилась возможность оказывать помощь более 1000 выпускникам школы.

Школьников Чапаевской школы можно поздравить еще с одной радостью – по инициативе С. Еркебаева и поддержке ректората ЗКГУ открылся кабинет робототехники. Ректор ЗКГУ А. Имангалиев продолжил этот список, сообщив о присуждении ректорского гранта одному выпускнику школы.

www.zhaikpress.kz

Адилет ОРЫНБАСАРОВ 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале