12.08.2015, 22:08
Просмотры: 61

Уральске прошло уличное шоу «Караоке-BATTLE»

караокеВ рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню молодежи, в Уральске прошло уличное шоу «Караоке-BATTLE».

Праздничное шоу собрало на площади имени Героя Советского Союза Маншук Маметовой особенно много людей, как участников, так и зрителей. Участвовать в баттле мог каждый желающий, причем главным критерием был не профессионализм исполнения, а любовь к музыке и пению. По словам руководителя отдела областного ресурсного центра по работе с молодежью Данияра Уалиахмета, до нынешнего дня караоке-конкурсы проходили в нашем городе, но в несколько другом формате.

В организации праздника для горожан приняли активное участие областной молодежный ресурсный центр, МОО «Мастер-Дэнс» и караоке-клуб «Michael Jackson». Участники, в основном, набирались из числа присутствующих на площади уральцев. Немалую активность проявили и представители  молодежных объединений, устроив перед началом песенных соревнований танцевальный флэшмоб.

Конкурс состоял из трех частей – в первом туре участники исполняли песню, которую выбирали из предложенного списка, во второй тур прошла примерно половина исполнителей, здесь нужно было ответить на вопросы и угадать несколько мелодий. В третьем туре присутствующим на площади было предложено сделать выбор зрительских симпатий и отметить наиболее понравившегося исполнителя. Репертуар конкурса караоке включал в себя произведения поп-исполнителей отечественной и зарубежной эстрады. Победителем конкурса оказался житель города Ермек Мухамбеткалиев, он был награжден ценным призом. Другие участники караоке-конкурса также были отмечены грамотами и подарками.

– Поздравляю всех молодых людей с праздником – Международным днем молодежи. В рамках подготовки к празднику у нас проводятся разные креативные, развлекательные мероприятия для нашей молодежи, в частности кино под открытым небом, игра-квест и др. Завершением Недели молодежи в нашей области стал гала-концерт с участием звезд казахстанской эстрады. Конкурс караоке – это активная и полезная форма досуга. Наши жители и молодежь могут проявить свои таланты, исполнить любимые песни, провести время весело и с пользой, – сказал Д. Уалиахмет.

www.zhaikpress.kz

Галина САМОЙЛОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале