17.08.2015, 16:13
Просмотры: 52

Чемпионы на пьедестале

день спортаВ актовом зале районного Дома культуры г.Аксая состоялось чествование спортсменов, людей, которые день и ночь тренируются, выезжают на сборы и защищают честь нашего района, области и страны на первенствах самых разных уровней.

В этот день слова благодарности за нелегкий труд и поздравления в адрес мастеров своего дела звучали от заместителя акима района А.Сафималиева, секретаря районного маслихата А.Куликешева, руководителя отдела физической культуры и спорта К.Насипова и руководителя ресурсного центра молодежи А.Иралиева. Все они отметили неоценимый вклад, вносимый нашими чемпионами в развитие и процветание спорта и спортивных движений в нашем районе, за что и были награждены благодарственными письмами, дипломами в различных номинациях самые отличившиеся в этом году спортсмены.

Благодарственными письмами от акима района были награждены главный бухгалтер ДЮСШ К.Успангалиева, тренер по боксу К.Джандусинов, методист СК «Сарыарка» Т.Букушев, тренер ДЮСШ по казакша курес, методист СК «Сарыарка» С.Калимулла, тренер по каратэ Ж.Губайдуллин.

Такие же письма, только от областного управления физкультуры и спорта получили завуч ДЮСШ Е.Масалимов, тренер по дзюдо К.Каженов, врач-судья СК «Сарыарка» Л.Сабралиева, методист, инструктор по плаванию СК «Сарыарка» Е.Малбагаров.

За занятое второе место в областном этапе ІV фестиваля Республики Казахстан по национальным видам спорта, приуроченном к 550-летию Казахского ханства и 20-летию Конституции РК, сборная Бурлинского района была отмечена дипломом и кубком.

день спорта (1)Двукратный бронзовый призер Чемпионата Европы по паратаэквондо М.Мукашев, учитель физкультуры высшей категории ОСШ №6 Р.Бекмухамбетова, методист СК «Сарыарка», инструктор по конным видам спорта Б.Мукашев, тренер по греко-римской борьбе Н.Сейсенов, учитель физкультуры Кызылталской школы, тренер по казакша курес К.Шарипов, учитель физкультуры Кировской школы, методист СК «Сарыарка» М.Махамбетов получили благодарственные письма от районного маслихата.

К.Насипов в своем выступлении рассказал о положительных изменениях в спортивной жизни района, о достижениях и планах на будущее. Также упомянул руководитель отдела спорта района о том, что в прошлом году наша ДЮСШ была признана лучшей в области. Из рук К.Насипова получили свои заслуженные награды лучшие из лучших в своем деле. Так, «Лучшим тренером» Е. Мергалиев (ДЮСШ), «Лучшим методистом» В. Каламина (СК «Сарыарка» п. Жарсуат), «Лучший инструктор» Б.Абдрахманов (СК «Сарыарка»), «Лучший молодой спортсмен» Г.Ермагамбетова (тренер К. Каженов), «Лучший спортсмен» М.Акашева (тренер Г. Ажгалиев), «Лучший ветеран спорта» А. Тастайбеков (ДЮСШ), «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями» М. Мукашев (тренер Е. Мергалиев), лучшими работниками спортивных учреждений названы Е. Андриянова (СК «Сарыарка») и А. Мурзагалиева (ДЮСШ), «Лучшим учителем физкультуры» признали Е. Бутекова (Карасуская школа), звания «Лучшего акима сельского округа, поддерживающего спорт» по праву названа Н. Хайранбаева (Акбулакский с/о) и «Лучшей спортивной федерацией» названа Федерация бокса Бурлинского района. Также в номинации «Лучший боксер» дипломом от ресурсного центра был награжден А. Шалтуков.

www.zhaikpress.kz

Айнагуль Сакпусунова 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале