7.11.2019, 18:11
Просмотры: 499

16 фактов интернет-мошенничества раскрыто полицейскими ЗКО

В период с 5 по 6 ноября текущего года на территории Западно-Казахстанской области проводилось оперативно–профилактическое мероприятие «Anti-fraud», направленное на повышение эффективности борьбы с правонарушениями, совершаемыми с использованием информационных технологий, в том числе с интернет-мошенничествами.

За два дня ОПМ сотрудниками Департамента полиции ЗКО было раскрыто 16 фактов интернет-мошенничеств, 1 факт  незаконного сбыта или использование специальных технических средств негласного получения информации, 2 факта незаконного распространение порнографических материалов или предметов и 1 факт кражи путем незаконного доступа в информационную систему либо изменения информации, передаваемой по сетям телекоммуникаций.

Случаев обмана  в интернете предостаточно. Печально, но далеко не всем и не сразу удается своевременно разглядеть мошенничество.

Объявления или услуги зачастую бывают настолько привлекательными и выгодными, что люди фокусируются на преимуществах и не замечают откровенной лжи и подозрительных фактов.

Не спешите совершать сделки на привлекательных или сомнительных условиях. Полицейские департамента полиции ЗКО предупреждают, что излишне доверяя информации в интернете, вы рискуете потерять все свои сбережения. Будьте бдительны и осторожны в своих действиях!

Пресс-служба ДП ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале