7.04.2016, 16:05
Просмотры: 35

Аким ЗКО - в Доме дружбы

Altai Assambleia

Сегодня состоялось заседание Совета областной Ассамблеи народа Казахстана под председательством акима области Алтая Кульгинова. 


 

Совет рассмотрел основные вопросы - о внесении изменений в состав Совета областной АНК, об утверждении положения и состава Совета общественного согласия, план работы по реализации институциональной реформы "Идентичность и единство", утверждение плана мероприятий, приуроченных ко Дню Единства народа Казахстана, утверждение состава депутатской группы "Ынтымақ" по укреплению общественного согласия.

Также в ходе заседания Совета были избраны делегаты от нашей области на 24-ю сессию Ассамблеи народа Казахстана, которая состоится в конце апреля в Астане.

Со вступлением в должность акима области и председателя областной АНК Алтая Кульгинова поздравили заместитель председателя АНК ЗКО Вера Шохина, председатель чечено-ингушского культурно-просветительского общества "Вайнах" Данильбек Саратов, председатель Совета старейшин АНК ЗКО Рахметолла Суйербаев, а также Архиепископ Уральский и Актюбинский Владыка Антоний. Также Владыка вручил награду от русской православной церкви Республики Казахстан - орден "Алгыс - Благодарность" главному имаму ЗКО Руслану Султанову и поблагодарил его за тесное сотрудничество и весомый вклад в укрепление общественного согласия в регионе.

Аким области Алтай Кульгинов подчеркнул, что все, что было сделано в области до сего времени - это результат труда и огромной поддержки всех граждан нашего региона и выразил надежду, что и дальше наша область достигнет больших успехов в реализации поручений Главы государства.

- Те задачи, которые нам предстоит выполнить - реализация 5 институциональных реформ, План нации "100 конкретных шагов" требуют качественного подхода. Все свои силы и знания мы приложим для дальнейшего процветания Казахстана и нашей области. "100 шагов" приняты, по реализации 4 институциональной реформы "Идентичность и единство" в области проводится большая работа - укрепление мира и межнационального согласия, это те базовые ценности, которые близки каждому человеку. Мы должны беречь эти ценности, крепить наше сотрудничество, взаимные связи, существующие между представителями разных этносов. Результат будет зависеть от работы каждого из нас. Мы многого достигли за 25 лет Независимости благодаря мудрой политике Главы государства, благодаря единству и взаимопониманию всех наших граждан.

По словам заместителя председателя АНК ЗКО Гайсы Капакова, от нашей области на 24-ю сессию Ассамблеи народа Казахстана делегировано 44 человека.

www.zhaikpress.kz

Галина САМОЙЛОВА

Фото Медет ДОСУМОВ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале