23.06.2020, 11:36
Просмотры: 96

34 молодых офицеров пополнили ряды Нацгвардии в Западном регионе

Из теоретиков в практики: в Уральске на базе регионального командования «Батыс» Национальной гвардии прошли двухдневные сборы с вновь прибывшими молодыми лейтенантами.

DSC_8554

30 молодых лейтенантов-выпускников Военного института Национальной гвардии 2020 года пополнили Западный регион. Все они уже получили назначения на первичные офицерские должности и приступили к своим служебным обязанностям. Среди них специалисты различных направлений: командиры подразделений, офицеры органов воспитательной и социально-правовой работы, офицеры служб тыла, связи, техники и вооружения.

Ведь, совсем недавно эти парни сменили курсантские погоны на офицерские – знаковый момент, увеличивающий не только радость, но и груз ответственности. Для того, чтобы помочь им в становлении, дать дельные практические советы служебных задач, был организован сбор.

DSC_8516

Основная цель их проведения: помощь в адаптации, введение в курс дела, ознакомление с особенностями и тонкостями военной службы. Так командование регионального командования заботится о молодых специалистах, которым предстоит нести нелегкую, но благородную офицерскую службу.

В ходе сборов командующий РгК «Батыс», генерал-майор Алибек Сералиев поздравил новоиспеченных лейтенантов с началом офицерской службы и подчеркнул, что полученные в стенах высших учебных заведений знания, они должны закрепить на практике. Им доверены судьбы солдат и сержантов – сынов нашей Родины.

Свою очередь опытные офицеры управления поделились с молодыми командирами опытом несения службы по охране общественного порядка, охране подсудимых во время судебных процессов, охране осужденных при их перевозке в плановых и других караулах, а также особенностями выполнения задач по охране особо важных государственных объектов.

В программу проведения сборов были включены лекции и практические семинары по методике обучения и работы с личным составом. Несмотря на молодой возраст, лейтенанты уже сейчас, в силу своих должностных обязанностей, являются наставниками своих подчиненных.

IMG-20200621-WA0053

– И даже если в подчинении молодых командиров находятся военнослужащие по контракту, которые вдвое старше их, лейтенанты должны уметь находить подход к каждому, чтобы качественно управлять подразделением, – подчеркивает заместитель командующего войсками РгК «Батыс» по воспитательной  и  социально - правовой  работе подполковник Бахыт Алазов.

Далее согласно расписание занятий в программе организовано и проведены инструкторско-методические занятия по организациям ведения войскового хозяйства, несения службы в суточном наряде, медицинского обеспечения, утренней  физической  зарядки, методике проведения занятий по огневой подготовке.

С каждым молодым лейтенантом лично побеседовали командующий РгК генерал-майор Сералиев Алибек Болатович и его заместители, по направлениям. Каждому офицеры были выданы служебные удостоверения и памятки «молодому офицеру».

IMG-20200621-WA0055

Помимо занятий, управлением воспитательной и социально-правовой работы РгК «Батыс» была организована культурно-досуговая программа с посещением достопримечательных мест г. Уральска.

Завершились сборы с подведением итогов, здесь же был доведен приказ командующего РгК «Батыс» о назначении выпускников Военного института на должности командиров взводов и заместителей командиров рот по воспитательной и социально-правовой работе.

Теперь новоиспеченные лейтенанты после получения предписаний отправились в города Актау, Актобе, Атырау, Уральск и Жанаозен для дальнейшего прохождения службы.

Подполковник Ерболат Султанов,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале