14.12.2016, 22:12
Просмотры: 108

Направить молодежь в нужное русло

received_10207972932453569Сегодня в малом зале областного акимата прошло очередное заседание областного совета по связям с религиозными объединениями под председательством заместителя акима области М. Токжанова.


Руководитель областного управления по делам религий Т. Ныгметов, рассказал о результатах проводимой информационно-разъяснительной работы в сфере религий.
В связи с событиями, произошедшими в этом году в городах Актобе и Алматы, в стране были усилены работы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму. С 6 июня текущего года в нашей области установлен умеренный желтый уровень террористической опасности и продлен до 17 января 2017 года.
received_10207972932613573- Это является еще одним доказательством того, что население, особенно молодежь не владеет достаточным уровнем религиозных знаний, чтобы давать критическую оценку сведениям радикального содержания. Во-вторых, это сигнал того, что не на достаточном уровне реализуются работы по сплочению молодежи вокруг наших единых идей и ценностей. Важно отметить роль СМИ в публикации материалов, противодействующих распространению идей экстремизма и терроризма, а также материалов о духовных ценностях и традиционных религий.
Выполнение поставленных задач требует комплексного подхода и координации деятельности всех госорганов и общества в целом, - отметил спикер.
Большая работа по профилактике деструктивных религиозных течений проводиться в молодежной среде.- Вся наша работа в молодежной среде направлена, прежде всего, на воспитание нового поколения казахстанцев в духе патриотизма, любви к своей Родине, уважении к старшим, почитании своих традиций и национально-культурных ценностей, - подчеркнул руководитель управления по вопросам молодежной политики ЗКО А. Сакошев.
В ходе заседания Совета были заслушаны доклады спикеров о работе госорганов по профилактике деятельности нетрадиционных религиозных течений.

Лучия Курарару

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале