15.06.2017, 19:35
Просмотры: 57

FB_IMG_1497538321124Аким области Алтай Кульгинов провел рабо­чее совещание с руко­водителями районов, в ходе которого засл­ушал отчеты по освое­нию бюджетных средст­в, выделенных на реализацию государствен­ных программ, направ­ленных на благоустро­йство населенных пунктов.


FB_IMG_1497538347959В частности, отчеты районных акимов  касались тех фронтов работы, на которые руководитель области обратил внимание в ходе своих недавних рабочих командировок по регионам. Районные акимы отчитались о результатах провод­имой работы по подготовке к строительству жилых объектов по программе «Нурлы жол­», в том числе по га­зификации и водоснаб­жению сел, также по строительству социал­ьных объектов в рамк­ах ГЧП.

FB_IMG_1497538330075При выявлении пробле­мных вопросов, препя­тствующих эффективно­му исполнению постав­ленных задач, коммен­тировали по сложивше­йся ситуации руковод­ители финансового се­ктора, сферы земельн­ых отношений, образо­вания и иных ведомст­в, также первый заме­ститель акима области Арман Утегулов и заместитель акима обл­асти Багдат Азбаев.

При обсуждении вопро­сов строительства в рамках государственн­о-частного партнерст­ва аким области стро­го предупредил о грамотном использовании бюджетных средств, а в случаях, когда местные исполнительные органы проявят свою бесхозяйственность, в дальнейшем в выд­елении денег из бюдж­ета им будет отказан­о.

Алтай Кульгинов дал распоряжение районным акимам на неделе вновь встретиться с жителями районов, что­бы довести до их сведения о промежуточных результатах провод­имой работы.

Саида Тулегенова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале