17.06.2019, 17:15
Просмотры: 193

Аким области посетил реконструкцию стратегически важных объектов Уральска  

В ходе субботнего инспектирования объектов аким области посетил реконструкцию стратегически важных объектов города Уральска.

stroika

Реконструкция путепровода через железную дорогу и покрытий подходов в районе нефтебазы города Уральска началось в ноябре прошлого года.

Как отметили представители компании застройщика, на сегодняшний день активным образом ведется работа по возведению моста. На объекте трудятся 10 инженерно-технических работников, более 60 рабочих и порядка 18 единиц спецтехники. По словам подрядчика, сдача объекта пройдет раньше запланированного срока.

stroika1

Не секрет, что реконструкция водопроводных сетей – это одно из ключевых направлений в развитии города. Сегодня в Уральске принимаются самые масштабные меры по решению вопросов качественного и стабильного водообеспечения.

Гали Искалиев проинспектировал реконструкцию городской  водопроводной сети по пр. Нурсултана Назарбаева от ул. М.Маметовой до ул.Вагонная, по ул.Есенжанова от ул.Вагонная до ул.Шолохова, по ул.Есламгалиулы. Диаметр труб здесь составит 100-500 мм, а протяженность сети 2844 м.

По итогам проверки аким области дал ряд поручений. Гали Искалиев ориентировал подрядчиков на применение материалов отечественного производства.

Данияр Бахишев

Фото А.Куприенко

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале