18.07.2019, 12:15
Просмотры: 207

Аким ЗКО сделал замечание по поводу слабой работы в рамках ГЧП

Аким области Гали Искалиев в своем выступлении сделал замечание по поводу слабой работы, проводимой в рамках ГЧП. По области в рамках ГЧП заключены договора всего по 7 проектам.

stroika

Гали Искалиев отметил, что необходимо усилить работу по привлечению инвестиций. Так как, основная доля инвестиции в нашей области – 75% (172 млрд. тенге) приходится на иностранные компании, в частности КПО б.в., ТОО «Жаикмунай».

– Необходимо Управлению предпринимательства совместно с Центром обслуживания инвесторов при СПК Орал, региональным филиалом «Национальная компания «KAZAKHINVEST», национальной палатой «Атамекен» акимами районов и г. Уральска усилить работу  по привлечению инвестиций, – подчеркнул аким области.

В ходе своего выступления Г. Искалиев также поднял вопрос об эффективности использования бюджетных средств. Он обратил внимание на его неэффективное использование.

– В этой связи, поручаю отказаться от проведения имиджевых проектов, культурно-массовых мероприятий, в том числе заграничных командировок, которые не несут конкретные результаты, – заявил глава региона.

Лучия Курарару

Фото Т.Токмамбетова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале