3.03.2017, 9:13
Просмотры: 69

Обновленным составом - в новый сезон

8 марта - открытие чемпионата Казахстана среди команд Премьер Лиги. Накануне нового сезона футбольный клуб «Акжайык» провел  торжественную презентацию игроков и тренеров клуба.


Сразу хотелось бы отметить, что состав клуба пополнился 11 новыми игроками, среди них игроки других казахстанских клубов и три легионера, которых представили болельщикам, ветеранам спорта и представителям СМИ, приглашенным на презентацию.

С приветственной речью, словами благодарности и поздравлениями выступили ветеран футбола Матиас Хамитов, президент федерации футбола ЗКО Александр Любимкин, директор ФК Акжайык Азат Казиханов и главный тренер клуба Вахид Масудов.

В обновленный состав команды вошли 4 бывших игрока ФК Алтай Константин Заречный, Азат Ерсалимов, Вячеслав Котляр и Дмитрий Шмидт, два игрока ФК Кызыл-Жар Георгий Макаев и Юрий Перцух, Самит Чулагов из ФК Байтерек, Андрей Шабаев из ФК Жетису, ну и три легионера Йован Николич из черногорского клуба Сутьеска, нигериец Изу Азука, выступавший за турецкий Ени Малатьяспор и колумбиец Аренас Дельгадо, игравший в составе венесуэльского Эстудиантес де Мерида.

Тренерский состав пополнился Артуром Авакянцом, Маратом Еслямовым и Юрием Ишутиным.

Со словами благодарности к собравшимся обратился капитан команды Мирам Сапанов:

- Я поздравляю всех с началом нового сезона, желаю ребятам меньше травм и больше побед! Благодарю болельщиков, руководство области и клуба за постоянную поддержку, которую мы ощущаем. Мы постараемся улучшить свои результаты и стать лучшими за всю историю клуба.

Позже состоялась пресс-конференция для журналистов с участием главного тренера клуба Вахида Масудова и директора клуба Азата Казиханова. Они ответили на вопросы журналистов относительно предстоящего сезона, новых игроков, бюджета клуба и многие другие.

Айнагуль Сакпусунова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале