29.03.2017, 11:50
Просмотры: 78

Бакытжан Сагинтаев ознакомился с производством Западно-Казахстанской машиностроительной компании (ФОТО)

ministr 2

Визит Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева в ходе рабочей поездки в ЗКО продолжился посещением ряда промышленных и социальных объектов региона.


Так, на АО «Западно-Казахстанская машиностроительная компания» правительственной делегации представили работу участка, где осуществляется ремонт газовых турбин, а также цеха по производству нефтегазового оборудования.

По словам руководителя предприятия Алиби Ахмеджанова, сегодня ЗКМК представляет собой высокотехнологичный современный производственный комплекс, включающий в себя заготовительное, штамповочное, механообрабатывающее, сварочно-сборочное, инструментальное производства, испытательный центр для контроля качества готовой продукции и используемых материалов. Производство обеспечивает полный цикл выполнения заказа, включая конструкторские разработки оборудования, непосредственно его изготовление, поставку, монтаж, осуществление пуско-наладочных работ по запуску оборудования в производство.
Завод является одним из ведущих предприятий в Казахстане по разработке и производству высокотехнологичного оборудования разных направлений. Начиная с 2011 года, компания тесно сотрудничает с компанией GeneralElectric в сфере оказания услуг по ремонту газоперекачивающих агрегатов. Результатом этого взаимодействия стало создание на базе ЗКМК сертифицированного Сервисного Центра по ремонту газовых турбин. Это обеспечило возможность проводить весь перечень сервисных и ремонтных работ, что обеспечивают наивысшую степень надежности и безопасности работы оборудования GeneralElectric, поскольку, участником проекта является оригинальный производитель и владелец технологии. Подобное обстоятельство, несомненно, является приоритетом для всех эксплуатантов критического вращающегося оборудования, в том числе, таких как NCOC, ТШО, КПО б. в., работающих на крупнейших месторождениях углеводородов Казахстана.

Стоит отметить, что такие крупные предприятия, как Западно-Казахстанская машиностроительная компания, оказывают значительный эффект на развитие экономики региона и играют важную роль в проводимой Правительством работе по технологическому перевооружению промышленных производств, что согласно Посланию Президента РК Н.Назарбаева является одним из приоритетов в формировании новой модели экономического роста Казахстана.

Наталия Портнягина

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале