25.10.2017, 11:55
Просмотры: 36

«БатысМаркаЛамб» поставляет мясо в Иран

7d96d620-d520-480a-844d-1ed03cd921cfКак отметил в ходе брифинга на площадке СЦК в Астане аким ЗКО Алтай Кульгинов, в области созданы благоприятные условия для развития сельского хозяйства. Последние два года в области собирают достаточно хороший урожай зерновых. В животноводстве также наблюдается прирост поголовья скота.


Помимо этого налаживаются рынки сбыта сельхозпродукции. Например, после официального визита Президента Н.Назарбаева в Иран ТОО «БатысМаркаЛамб» наладило экспортные поставки мяса в эту страну. До конца текущего года запланирована поставка 1500 тонн мяса.

Также по достигнутой договоренности ТОО «Кублей» тоже на экспорт поставляет в Иран замороженную баранину в объеме 200 тонн.

Вместе с этим в отрасли реализуются и другие инвестиционные проекты на общую сумму 8,5 млрд. тенге. В том числе птицефабрика с производительностью до 7 тысяч тонн мяса в год, мясоперерабатывающая фабрика ТОО «Кублей» с производительной мощностью до 6 тысяч тонн мяса, Желаевская макоронная фабрика с годовой мощностью до 5 тысяч тонн мучных изделий. Также новый завод по переработке кожи «ПОШ Руно» начал выпускать обувь собственного производства.

Вместе с этим в отрасли реализуются и другие инвестиционные проекты на общую сумму 8,5 млрд. тенге.

Айнагуль САКПУСУНОВА

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале