2.12.2020, 9:42
Просмотры: 86

Бизнесменам вручены награды

«Лучшее производство», «Активный предприниматель» и «Ответственный предприниматель» такими номинациями были отмечены индивидуальные предприниматели, ведущие свой бизнес на территориях режимных учреждений.

20201202_093507

К празднованию государственного праздника Дня Первого Президента Республики Казахстан в учреждении РУ-170/3 максимальной безопасности были вручены награды представителям бизнеса, которые открыли свои производства на территории РУ-170/3.

– На сегодняшний день на территории исправительного учреждения ведут свою деятельность 6 индивидуальных предпринимателей. На производствах трудоустроено порядка 200 осужденных, которые занимаются производством различной продукции: изготовлением сувенирных изделий в национальном стиле, производством мебели, металлических дверей и окон, декоративных изделий из дерева, а также багажных сумок и дамских сумочек. Руководством учреждения были награждены благодарственными письмами директора ИП «Душакаев Т.М.», ИП «Деревянные изделия», почетной грамотой директор и мастер производственного участка ИП «Нұрдаулет», – рассказал начальник учреждения РУ-170/3 подполковник юстиции Е.Шакенов.

20201202_093455

Отбор предпринимателей удостоившихся наград приводился по следующим критериям: увеличение количества трудоустроенных осужденных и обеспечение их фронтом работы, своевременная выплата заработной платы, оплата коммунальных услуг.

Предпринимателям были вручены вымпелы с номинациями «Лучшее производство», «Активный предприниматель» и «Ответственный предприниматель», благодарственные письма и почетные грамоты.

20201202_093518

– Данные мероприятия будут проводиться на постоянной основе. В свою очередь выражаю благодарность предпринимателям за поддержку и трудоустройство осужденных в стенах исправительного учреждения, так как это дает возможность лицам отбывающим наказание встать на путь исправления, приобрести навыки работы, погасить имеющиеся иски, – поблагодарил предпринимателей Е.Шакенов.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале