24.06.2020, 9:42
Просмотры: 447

Благодарность волонтерам

Аким области Гали Искалиев вручил 20 молодым отличившимся волонтерам благодарственные письма от имени Елбасы Нурсултана Назарбаева за неравнодушие к проблемам общества, за вклад в решение актуальных проблем населения. Всего же по области свыше 100 адресатов получат такие же благодарственные письма, которые вручат им на местах руководители районных филиалов партии.

c4271aeb-631d-438c-93e6-49545323cff2

Как отметил в своей речи Г. Искалиев, в рамках акции «Birgemiz», в текущем году более 25 тысяч нуждающиеся жители области получили выплаты. Данный фонд был создан по инициативе Елбасы, председателя партии "Nur Otan" Нурсултана Назарбаева. Прямая денежная помощь в размере 50 тысяч тенге получили семь категорий граждан, среди которых пенсионеры с минимальной пенсией, инвалиды, многодетные, дети сироты, ветераны войны и др. Всего было выплачено 1 млрд 200 тысяч тенге.

Аким области тепло поблагодарил неравнодушных людей: меценатов, предпринимателей, людей доброй воли – всех, кто помогал нуждающимся людям. В числе заслуг добровольцев - помощь семьям, оказавшимся в самоизоляции, а также организация акций поддержки жителям, оставшимся без дохода во время действия режима ЧП.

6ae2d897-2cd8-454b-b252-97ea732eacfc

- Около 600 меценатов собрали 89 млн. тенге. Эти деньги получили 7,5 тысяч семей в нашем регионе. Также филиал "Nur Otan" направил 30 тысяч тонн гуманитарного груза в Туркестан пострадавшим от стихийного бедствия, - сказал аким области Гали Искалиев.

Слова признательности от имени всей творческой молодежи центра культуры и искусства имени Кадыра Мырза Али высказал волонтер, айтыскер Эльдар Иксанов.

Выступивший руководитель МК "Zhas Otan" Нургали Жолдаскалиев отметил, что в период режима Чрезвычайного положения неустанно трудились по области 1045 волонтеров самого разного возраста.
-Работали приемные партии "Nur Otan". За время режима ЧП на 50% выросло обращение граждан за помощью. В молодежном крыле "Zhas Otan" неоценим труд волонтеров. Они разносили помощь по домам нуждающихся граждан. Среди них есть и известные айтыскеры, артисты, спортсмены. Этот год в стране объявлен Годом волонтера. Все больше молодежи вливается в их отряд. Благодарность от Елбасы – большой стимул для наших молодых людей, который еще сильнее подтолкнет молодежь заниматься волонтерской деятельностью, - подчеркнул Н.Жолдаскалиев.

Аким ЗКО Гали Искалиев, завершая мероприятие, отметил, что борьба с пандемией коронавируса еще не окончена. Поблагодарив волонтеров за неоценимый труд, призвал их далее трудиться во благо народа, соблюдая меры предосторожности.

- В условиях чрезвычайной ситуации мне довелось видеть, как многие мои соотечественники остались в трудной жизненной ситуации. Наши самбисты объединились в помощь малоимущим, многодетным семьям и матерям-одиночкам. Я рад, что принял участие в акции «Birgemiz». Признаться, я не ожидал получить благодарственное письмо от самого Елбасы, для меня это большая честь. То что делаю я, мои друзья, наш президент федерации, в первую очередь - приносить пользу своему народу, - сказал в интервью журналистам чемпион мира по самбо, мастер спорта международного уровня Нурбол Сериков.

Лилия Сисенбаева,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале