6.06.2020, 18:40
Просмотры: 238

Блокпосты сняты, но угроза осталась

С 1 июня сняты блокпосты между населенными пунктами и областным центром.  Почти три месяца сотрудники полиции в сложнейших условиях несли службу, поставив заслон проникновения страшного вируса. За это время было сделано немало, как полицейскими, так и медицинскими работниками.

69216f84-e3f4-419a-8b14-552dbf92e79c

– Выражаю безмерную благодарность всем задействованным на постах полицейским и медработникам. Рискуя собственным здоровьем, Вы добросовестно несли службу, круглосуточно обеспечивая охрану жизни и здоровья гражданского населения. Вы с честью прошли это испытание. Благодарю Вас!!!

Условия были тяжелые, помимо физической нагрузки, полицейские часто сталкивались с недопониманием со стороны гражданских. Было пресечено достаточное количество попыток проезда в обход блокпостов по проселочным дорогам. Также было несколько фактов неповиновения сотрудникам полиции. Но мы все это выдержали с честью и достоинством. Нельзя не отметить, ни один слух о коррупционных рисках не нашел своего подтверждения, ни один сотрудник нашего департамента не был уличен во взятке. Несмотря на то что большая часть сотрудников была задействована на блокпостах, было раскрыто несколько громких дел. В частности, было раскрыто двойное убийство семьи Кулаковых, изобличена деятельность двух преступных групп на протяжении нескольких лет занимавшихся кражами скота в крупном размере, помимо этих резонансных дел раскрыты и другие преступления средней тяжести. С полной уверенностью можно сказать, что мы достойно прошли это испытание.

Мы сделали все что смогли. Но с великим сожалением вынужден заявить, что угроза заражения вирусом высока как никогда. Поэтому обращаясь ко всем жителям области, хочу еще раз призвать всех к строгому соблюдению личной и общественной безопасности, то есть карантинных норм. Помните, что вы несете ответственность не только за себя, но и за окружающих. Поэтому ни в коем случае не пренебрегайте средствами индивидуальной защиты, избегайте общественных мест и скопления народа, максимально ограничьте контакты. Будьте благоразумны и ответственны в этот тяжелое время.

Начальник департамента полиции Махсудхан Аблазимов

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале