9.12.2016, 19:14
Просмотры: 50

Чествовали учителей

4estvovanie-u4iteleiВ казахском драматическом театре состоялось торжественное собрание работников сферы образования области, посвященное празднованию 25-летия Независимости Казахстана. Педагогический актив поздравил заместитель акима области Марат Токжанов.


– Уважаемые ветераны и педагоги, позвольте поздравить вас с 25-летием Независимости Республики Казахстан. За эти годы становления как государства, Казахстан добился очень больших успехов. Благодаря грамотному руководству Главы государства и, самое главное, вере и поддержке народа Казахстана. Без этого мы бы не достигли таких успехов, которые признал весь мир. Все мировые сообщества признали Казахстан как независимое, развивающееся и перспективное государство. После нас, наши потомки оценят роль государства, роль Главы государства, первого Президента – Нурсултана Назарбаева еще больше, потому что он уделяет образованию очень большое внимание, – подчеркнул М. Токжанов. – С первых дней Независимости Республики Казахстан, в каждом ежегодном Послании Президента одним из приоритетных направлений всегда стоит образование. На сегодняшний день по инициативе Главы государства были реализованы и эффективно действуют международная программа «Болашак», Назарбаев университет и сеть интеллектуальных школ по всей республике. Взятый новый политический и экономический курс, который направлен на получение образования на высоком уровне, гарантирует будущее для молодежи. А это будущее формируют работники сферы образования. Для достижения этих целей сделано очень много, предстоит еще больше. Если каждый трудовой коллектив в своей ежедневной работе будет соответствовать современным требованиям, применять новые методы и приемы, использовать новые технологии и содержательные материалы, я думаю, безусловно, отечественная система образования займет достойное место на самом высоком уровне. В канун великого праздника я выражаю вам огромную благодарность за ваш труд, желаю успехов и здоровья! – заключил заместитель акима области.

4estvovanie-u4itelei-1В ходе торжественного собрания ряду педагогов и работникам образования были вручены нагрудные знаки, благодарственные письма и почетные грамоты. Ветеранов педагогического труда тоже ожидал сюрприз.

Так нагрудным знаком от Министерства образования и науки «Почетный работник образования РК» за особые заслуги в области образования награждена завуч по учебной работе Жангалинской школы-гимназии Рая Апахаева. Нагрудным знаком «Ы. Алтынсарина» награждены учитель казахского языка и литературы ОКШИКОД №11 им. С. Сейфуллина Шара Тлеужанова и учитель биологии лингвистической гимназии «Үміт» Теректинского района Алиса Абдрахманова.

Нагрудным знаком Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки «Білім қызметкерлерінің кәсіподағына сіңірген еңбегі үшін» за вклад в развитие профсоюза награждены: руководитель областного управления образования Айгуль Мынбаева, ректор ЗКГУ им. М. Утемисова Асхат Имангалиев и директор Жанибекского колледжа Берик Ихсанов.

Пятнадцати ветеранам педагогического труда председатель Западно-Казахстанской областной организации Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки  Марат Даупаев вручил путевки в санаторий «Акжаик».

Победителям в различных номинациях сферы образования – «Лучший педагог», «Ровесники Независимости», «Лучший профсоюзный лидер» были вручены почетные грамоты и специальные призы от профсоюза.

Наталья Горохова

Фото автора

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале