31.03.2017, 11:17
Просмотры: 120

День открытых дверей в ЗКГУ

image2В ЗКГУ им.М.Утемисова для учащихся общеобразовательных школ области прошел день открытых дверей, в ходе которого будущие выпускники ознакомились с жизнью университета, со специальностями вуза и новыми условиями приема в высшие учебные заведения в текущем году.


В ходе мероприятия потенциальным абитуриентам рассказали о студенческом самоуправлении, познакомили с обладателями президентских и именных республиканских стипендий, с иностранными студентами обучающиеся в ЗКГУ и профессором из Южной Кореи Чжоу Ян Ли. Также школьники получили возможность задать вопросы членам приемной комиссии университета.

– Польза подобных мероприятий в том, что выпускники получают информацию о содержании учебных программ по специальностям высшего профессионального образования, направлениям подготовки бакалавриата ЗКГУ, – сказал руководитель центра довузовской подготовки Аскар Аманбаев. – Здесь школьники уже заранее могут присмотреться к специальностям и выбрать для поступления любой факультет университета.

Для них подготовлены мероприятия, экскурсии, презентации с участием студенческого актива. Также во время летних каникул, в период с 10 по 17 июня для выпускников, изъявивших желание поступить в ЗКГУ им.М.Утемисова, будут организованы подготовительные курсы по всем общеобразовательным предметам ЕНТ–2017.

– Я уже давно планировала поступить на филологический факультет ЗКГУ им.М.Утемисова, и когда нам объявили, что будет День открытых дверей, я очень обрадовалась тому, что получу возможность подробнее узнать об университете, – поделилась впечатлениями ученица 11-класса Дарьинской средней школы Айжан. – Теперь, узнав о достижениях университета, послушав преподавателей и членов студенческого актива, я поняла, что делаю правильное решение, выбрав именно этот университет, один из самых старинных, престижных и красивых в нашей стране.

Айша КЕМЕШОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале