19.11.2018, 17:11
Просмотры: 64

Фермеры ЗКО приняли участие в форуме межрегионального сотрудничества  

2fd84b3b-5427-4a34-a26c-468937cdf852Специалисты сельского хозяйства Западно-Казахстанской области приняли участие в форуме межрегионального сотрудничества между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан в городе Шымкент и обменялись опытом с коллегами, сообщает пресс-служба управления сельского хозяйства ЗКО.


 

15 ноября 2018 года в городе Шымкент состоялся форум межрегионального сотрудничества между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан.

shimkentЦелью форума является углубление торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами. На форуме была организована выставка промышленной и сельскохозяйственной продукции Казахстана и Узбекистана. Свою продукцию на выставке из Западно-Казахстанской области представили компании «Кублей» и «Белес-Агро».

На выставке приняли участие первый заместитель Премьер-министра Республики Казахстан Аскар Мамин и первый заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Ачилбай Раматов.

В конце форума был подписан меморандум о сотрудничестве между двумя странами.

Обменялись опытом специалисты сельского хозяйства и товаропроизводители из Западно-Казахстанской области новый рынок с мощностью на 10 000 голов, откормочные площадки, а также  с пунктом убоя расположенный в районе Сайрам.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале