19.08.2019, 12:43
Просмотры: 360

Гали Искалиев поблагодарил участников ликвидации последствий урагана и восстановления электроснабжения в области

За оперативность, проявленную при устранении последствий урагана аким ЗКО Гали Искалиев вручил благодарственные письма сотрудникам  ДЧС и коммунальных служб.

Гали Искалиев поблагодарил участников ликвидации последствий урагана и восстановления электроснабжения в области:

– Ураган прошедший в нашей области в начале августа нанес немалый ущерб, были серьезные разрушения линии электропередач, но благодаря оперативной и слаженной работе  сотрудников ДЧС, АО «ЗапКаз РЭК», ТОО «Жайык Таза Кала» и других коммунальных служб последствия были быстро устранены.

IMG_4163

Главный инженер  АО «ЗапКаз РЭК» Серик Джумагалиев отметил, что для устранения последствий урагана было задействовано 32 бригады пор области,  из них 10 работали в городе Уральске:

-Во время урагана сила порыва ветра доходила до 28-32 м/с, что вызвало много обрывов линий электропередач, в основном провода обрывали падающие деревья. Существенную помощь оказали ГК ДЭП,  АО Жайыктеплоэнерго, они предоставили технику, рабочих.

IMG_4114

Исполняющий обязанности начальника службы воздушных линий ГЭС Владимир Лысуненко рассказал, что все службы работали в усиленном режиме с 7:00 и до 23:00. Все задействованные рабочие понимали, что крайне важно быстрее устранить последствия урагана и возобновить электроснабжение. Поваленные деревья убирали в основном  ГК ДЭП и ТОО «Жайык Таза Кала».  Мы сначала убирали оборванные провода, после чего приступили к восстановлению электроснабжения. Руководством был организован подвоз питания.

Евгения Максимова,

Фото: Эльвира Меңдіғали

zhaikpress.kz

IMG_4123 IMG_4173 IMG_4153 IMG_4145 IMG_4108

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале