24.12.2019, 17:11
Просмотры: 101

Итоги Международного литературного конкурса имени Н.Ф.Корсунова

12 лет прошло с тех пор, как акимат района Бәйтерек и мемориальный музей М.Шолохова учредили Международный литературный конкурс имени Н.Ф.Корсунова.

конкурс (1)

В этом году подведены итоги конкурса уже в 13-й раз. Целью конкурса является не только пропаганда творчества писателя Н.Ф.Корсунова, но и поощрение начинающих молодых писателей, поэтов, краеведов, исследователей.

Из 38 работ, поступивших на конкурс, почти половина написана учащимися школ городов Оренбурга и Бузулука. Активное участие приняли и учащиеся Дарьинской СОШ.

Победителями Международного литературного конкурса имени Н.Ф.Корсунова в номинации «Личное творчество» (взрослая категория) стал Абдрахманов Т. за книгу «Дом, хранящий память», посвященную 40-летнему юбилею мемориального музея М.Шолохова. В номинации «Краеведение» (взрослая категория) - Осипова О. и Лоскутова С., педагоги Макаровской СОШ за работу «Вспомним всех поимённо».

В номинации «Личное творчество» победили Шандановин Кирилл - басня «Нелепый спор» и Владов Вадим - баллада «Легенда о Жумбактас» (оба из Оренбурга).

В номинации «Жизнь и творчество Н.Ф.Корсунова» победили Каиржанов Руслан, ученик Дарьинской СОШ и Хлапушина Мария, ученица ГБОУ «Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одарённых детей Оренбуржья».

В номинации «Литературное краеведение» победителем стала Прокудина Ольга, ученица Володарской школы Первомайского района Оренбургской области и Мкоян Инга , ученица Дарьинской СОШ.

В номинации «Краеведение» 1-го места удостоены Шохина Вероника из Дарьинской СОШ и Бижанова Айлина из Володарской СОШ.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале