4.07.2019, 9:11
Просмотры: 275

Итоги работы за 1 полугодие  2019 года уполномоченного по этике Департамента внутреннего государственного аудита по ЗКО КВГА МФ РК

За отчетный период текущего года уполномоченным по этике Департамента внутреннего государственного аудита по Западно-Казахстанской области  КВГА МФ РК  по вопросам соблюдения этики на государственной службе, проведено 15 приемов.

audit

Также, проведена разъяснительная работа по вопросам «О мерах пресечения и противодействии коррупции» и нормах поведения и соблюдения Этики государственных служащих и на тему «Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан» среди государственных служащих департамента и по вопросу Имидж государственной службы, в том числе: лекции и семинары – 5,  анонимное анкетирование по утвержденной  форме опросного листа - 2.

Анонимное анкетирование показывает нам реальную морально-психологическую ситуацию в коллективе и дает возможность принимать целенаправленные меры для ее улучшения.

Кроме того, за консультацией к уполномоченному по этике может обращаться каждый гражданин, контактирующий со служащими в случае потенциального конфликта интересов или других вопросов этического характера.

Контактная информация: ЗКО, г.Уральск, улица Досмухамедова, 45, каб.№41, телефон 8 (7112) 504979.

Прием граждан осуществляется в последнюю пятницу каждого месяца по предварительной записи телефону 8 (7112) 504979.

Кайролла Нурмуканов,

уполномоченный по этике,

заместитель руководителя

Департамента внутреннего

государственного аудита по ЗКО

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале