20.03.2017, 19:05
Просмотры: 70

Караван милосердия – в путь! (ФОТО)


Сегодня, в преддверии празднования Наурыза, аким области Алтай Кульгинов дал старт благотворительной акции «Караван милосердия». Волонтеры благотворительного движения  на 12 газелях и автобусе отправились в гости к четыремстам социально-уязвимым семьям, чтобы вручить им помощь от земляков и просто неравнодушных людей.    

–Наурыз – это весенний праздник добра, счастья, радости, любви и заботы. Поэтому, в эти дни, добрые дела очень нужны, особенно тем, кто нуждается в этом, – отметил аким области А. Кульгинов. – В начале весны мы объявили старт мероприятиям «Мейірімді көктем», то есть – «Весна милосердия», и наши отзывчивые сограждане помогают! Сейчас эти машины отправились в путь к семьям из социально-уязвимых групп, которые получат поддержку от своих земляков, а председателю ОО «Арба» Гульмире Батпакуловой сегодня будут вручены новые инвалидные коляски. Эту помощь также оказали наши соотечественники, наши земляки и местные бизнесмены. Также сегодня здесь мы проведем благотворительный вечер, посвященный празднику Наурыз, с целью помочь нуждающимся. То есть, те люди которые нуждаются в помощи, сегодня ее получат. Но, одной весной мы не ограничиваемся, просто даем месседж на будущее, что надо быть полезным своему обществу всегда и люди, у которых есть возможность помогать, своим примером должны показывать, что это нужно делать, – заключил аким области.

– На отчетной встрече акима области мы внесли несколько предложений, среди которых было предложено поддержать детей с ограниченными возможностями, – рассказала председатель ОО «Арба» Гульмира Батпакулова. – Это были и проблемы здравоохранения, и инватехники, но в основном люди с ограниченными возможностями не имеют постоянного дохода, кроме как пособия по инвалидности. В этих вопросах нас очень хорошо поддержал и аким области, и областной филиал Ассамблеи народа Казахстана.  Алтай Кульгинов объявил в нашей области, кстати, единственной по Казахстану, три месяца милосердия  и благотворительности! С 1 марта, со дня Благодарности,  уже много сделано, и эта акция первая такая, но я думаю, что она станет традиционной – это «Благотворительный бал» с участием всех руководителей госорганов, НПО, общественных объединений. Средства собранные в ходе этого балла пойдут не только на улучшение благосостояния, но и качества жизни людей с ограниченными возможностями, а также всех других социально-уязвленных групп. Поэтому выражаем огромную благодарность главе нашего региона, а также руководителям областных государственных ведомств за их участие в этом мероприятии, за то, что они не оставляют наши просьбы без внимания.

Наталья ГОРОХОВА

zhaikpress.kz

IMG_9747 IMG_9762 IMG_9776 IMG_9780 IMG_9786

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале